суббота, 22 июля 2017 г.

Вслед за Иваном Сусаниным

Правда, на этот раз Иваном Сусаниным оказался Папа. Точнее Мама. Вобщем, давайте по порядку. 



В то самое время, когда лагерь уже начался, а заканчиваться не думал, мы отправились в путешествие. Ну, потому, что Даше уже 15, а после её Дня Рождения мы всегда ездим куда-нибудь. И сейчас поехали. А поехали мы на родину Ивана Сусанина, в Кострому. И в Ярославль заехать решили, потому, что там ежи на улицах нарисованы, а это нам надо. Ехали мы не одни, а сообща с моей подружкой Полиной. Вместе веселее. Да, Даш, и что САМОЕ весёлое, это то, что Полина выехала на два часа раньше, чем мы. А мы спали тогда. И когда мы уже поехали и успешно объехали нашу ЛЮБИМУЮ пробку, папа позвонил Полининому папе,  и оказалось, что как выехали они в 5 утра, так и встали. А мы дальше ехали, Максибар снимали, чай пили, и приехали. В лес. К волкам. Правда, сначала не всё было так печально. Красивые деревянные домики под старину и название гордое такое: "Берендеевка". На этом радости кончались и начинались долгие мучительные ожидания. Ожидания чего, вы спросите? А всего! Вот так заведено у них хитро, что если задумал в город на такси поехать, надо пойти в ФНС, в БТИ и в Управу, чтобы купить ларёк с такси и не мучаться. Ага, а если не хочешь, будешь мучаться. И ждать. Долго. А потом, даже если дождёшься, то пожалеешь. Потому, что превратишься в дрова. Дрова, которые в Кучугурах везёт Валюха. Не прельшает перспективка, правда? Но мы всё - таки доехали и пошли по городу гулять.








              Это мы в домик Снегурочки зашли, письмо отправили, а нам ответ недавно пришёл.


А это сам домик, во всей красе
Погуляли мы, значит, мороженого поели, но не наелись. В ресторанчик зашли, тем более родители в нём столик забронировали. Думали, поедим. Ан нет! Тут, говорят нельзя так просто. Надо сделать сальто назад, собрать кубик Рубика и.......правильно, ждать. Котлету. Полтора часа. Мы, конечно дождались, но на следующий день отсюда уехали. Причём быстро.  Из Костромы мы, конечно уехали, а в Ярославль приехали. И, конечно, гулять сразу пошли. Мне понравилось, особенно фонтан.



                             Все садились, а Даша легла. Оригинальная у меня сестрица.


                                              Я про этот фонтан. Если кто не понял.
                                                            Даша. И ежи. Дождалась
.
А когда надо было уже в Апарты наши возвращаться, мы туда не пошли, а пошли к Полине в номер и тусовались. А к себе только поздно ночью пошли. Поболтали с бабушкой по скайпу и завалились спать. На следующий день мы поехали домой, а приехали в Ростов. Потому что папа сказал, что там красиво и Кремль. Меня не очень впечатлило и Дашу тоже.


После Кремля мы очень долго ехали, а когда приехали, я выступать пошла. Мы на Дне города танцевали. знаете, как это круто, даже Дима нас поддерживал (Это наш друг и танцор). А потом мы спать пошли, ведь впереди лагерь. Да, Макс, а ещё Отпуск и целое ЛЕТО!😉



2 комментария:

  1. Хорошо быть молодым...(тут должен был бы стоять значок "копирайт", но, увы, десятую форточку я еще не на столько хорошо освоил чтобы разными там значками, как ПапаГара разбрасываться), лучше быть только - ну очень молодым! По этому поводу очень хочется "разлиться по древу" и говорить говорить, но, чего скрывать, все изречения, которые могут быть произнесены лишь разовьют мысль выраженную в начале.
    А в общем и целом, мы с бабушкой рады, что вы, несмотря на отмеченные вами отдельные "нелогизмы" в действиях туроператоров, сохранили бодрость духа и позитивность восприятия окружающей вас действительности во всем ее неиссякаемом многообразии, пусть даже доходящем порой до полной потери образа, но не перестающей, несмотря ни на что, вас окружать во время всей поездки. Думается что огромная заслуга в создании и обеспечении необходимого настроя у путешественников принадлежит вашим родителям
    и, конечно, друзьям.
    И особенно не могу удержаться чтобы в очередной раз не восхитится работой фотооператора ПапыГары - его аппаратура удивительным образом ухитрилась удлинить дашины ноги чуть ли не вдвое. Они у нее, конечно, и так вполне даже модельные, но эти снимки (по крайней мере один-то точно) можно смело отсылать на конкурс "самых длинных фотоног".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, деда) Читаем и радуемся! А ноги мои, родные, никакого фотошопа😁

      Удалить